Обозреватель сайтов
 
 
1 злотый - 9,48 рублей
1 zloty - 9,48 rubley
 
 
Закопане - зимняя столица Польши.
 
 
Главная     Курорты   Замки
 
Главная / Новости

В водах Гданьского залива появился кит

Случайное фото
Автобан в Зегже Полуднево
Автобан в Зегже Полуднево

Архив фотографий

14.08.2007

В водах Гданьского залива у подбережья польского Поморского воеводства появился кит. Эту информацию официально подтвердил сегодня представитель гданьской городской администрации. Первыми кита совсем недалеко от берега увидели участники парусных соревнований на приз президента Гданьска. Животное не только позволило снять себя на видеопленку, но и даже разрешило потрогать рукой.

Просмотрев отснятые кадры, ихтиологи пришли к выводу, что речь идет о карликовом ките, длина которого равняется десяти метрам. В настоящее время разрабатывается план увода кита из залива. Ведь огромное животное представляет опасность для оживленного судоходства в этой акватории. Кроме этого, в прибрежных водах кит попросту голодает.

Эти морские великаны питаются планктоном, которого в Гданьском заливе практически нет. Гданьский залив расположен на балтийском побережье Польши в районе городов Гданьск, Сопот и Гдыня. Его образует выдающийся в море на несколько десятков километров мыс Хель и морское побережье. http://www.izvestia.ru/news/news144771/

архив новостей







Погода

     
 
Главная   карта сайта   Разработка сайта и реклама в интернете