Обозреватель сайтов
 
 
1 злотый - 9,48 рублей
1 zloty - 9,48 rubley
 
 
Одним из старинных обрядов, с которым не хотят расставаться современные поляки, является устраиваемое в четвертое воскресенье Великого Поста утопление Мажанны - соломенной куклы, символизирующей зиму.
 
 
Главная     Курорты   Замки
 
Главная / Новости

В польском городе Катовицы праздновали Рождество около тысячи бездомных

Случайное фото
Чистильщик обуви в Старом городе
Чистильщик обуви в Старом городе

Архив фотографий

26.12.2007

В ночь перед католическим Рождеством вместе за одним праздничным столом в польском городе Катовицы собрались около тысячи бездомных. Для бездомных поляков в Катовицах такой стол из года в год на протяжении уже 18 лет организует Горносилезская благотворительная организация.

В Святой вечер в Польше ставят на стол двенадцать традиционных постных блюд: жареного карпа, польский борщ с "ушками" (пельменями с начинкой из грибов и капусты), тушеную капусту с грибами, тушеную капусту с горохом, вареники с начинкой из капусты, пирожки с грибами, котлеты из риса с грибным соусом, галушки с маком (а также медом или сахаром), компот из сухофруктов, кулебяку с начинкой из капусты и грибов, постные голубцы и кутью. Постным столом вечером 24 декабря заканчивается четырех недельный пред рождественский пост. 25 декабря католики всего мира празднуют Рождество. http://rus.newsru.ua/world/25dec2007/polskyjstil.html

архив новостей







Погода

     
 
Главная   карта сайта   Разработка сайта и реклама в интернете