Обозреватель сайтов
 
 
1 злотый - 9,48 рублей
1 zloty - 9,48 rubley
 
 
Гданьск-мировая столица янтаря.
 
 
Главная     Курорты   Замки
 
Главная / Новости

В Варшаве установят весы для грузовиков

Случайное фото
Улица Фрета в Новом Городе
Улица Фрета в Новом Городе

Архив фотографий

12.12.2007

В столице Польши, в районе Млочин, дорожная служба установила первое место для взвешивания грузовиков. До апреля обещают открыть еще четыре. Весы для грузовиков расположили на паркинге около ул. Войчицкого. Геодезисты определили, что в этом месте идеально ровный отрезок дороги. Дорожная служба разместила там плиту с углублениями для установления переносного веса, который регистрирует нагрузку на ось.

В инспекции дорожного транспорта утверждают, что через это место проезжает много грузовиков. Эти весы позволят контролировать въезд в столицу Польши со стороны Гданска. Весы установят на обочине дороги. Также дорожная служба построит «полосы включения», чтобы фура с прицепом могла въехать и выехать без задержки движения на дороге.

Установление весов – это реакция на жалобы, что водителей грузовиков со сверхвесом (позволяется 5,10 и 16 тон) не карают. Штраф за избыточный вес грузовика достигает 30 тыс. злотых. Лучшая ситуация во Вроцлаве. Там в асфальте вмонтированы устройства, которые регистрируют давление грузовиков. Если превышаются нормы, тогда камера над дорогой делает фото и высылает его в контрольный пункт. Там уже его ожидают инспекторы, которые выписывают водителю штраф.

http://www.kreschatic.kiev.ua/ru/3202/news/1197368891.html

архив новостей







Погода

     
 
Главная   карта сайта   Разработка сайта и реклама в интернете